• El foro de relojes de habla hispana con más tráfico de la Red, donde un reloj es algo más que un objeto que da la hora. Relojes Especiales es el punto de referencia para hablar de relojes de todas las marcas, desde Rolex hasta Seiko, alta relojería, relojes de pulsera y de bolsillo, relojería gruesa y vintages, pero también de estilográficas. Además, disponemos de un foro de compraventa donde podrás encontrar el reloj que buscas al mejor precio. Para poder participar tendrás que registrarte.

Desde buenos aires argentina hola a todos mi nombre es oscar !! Un gusto estar aca

  • Iniciador del hilo ASTROSCAR
  • Fecha de inicio
Estado
Cerrado para nuevas respuestas.
A

ASTROSCAR

Novat@
Sin verificar
HOLA MI NOMBRE ES OSCAR ASTROSCAR MI NOMBRE CLAVE SOY MEDICO MAS QUE ACTIVIDAD YA ES UNA FORMA DE VIDA JAJAJA FANATICO DEL FUTBOL BOCA JUNIORS MI CLUB , CONSUMO MUCHO FUTBOL EPAÑOL, LAS ESTILOGRAFICAS TAMBIEN ME GUSTAN , ME FACINANAN LOS RELOJES , ACA EN LA ARGENTINA SON MUY MUY CAROS POR EL CAMBIO AL EURO Y ENCIMA LA PRESION FISCAL QUE SOPORTAMOS ES DEL 35 % ASI QUE TENER UN LINDO RELOJ SE HACE MUY DIFICIL !!!!! ME ENCANTAN LOS AUTOMATICOS SUIZOS !!!! AHI VA MI PREGUNTA , ESTOY BUSCANDO PARA QUE ME ACONSEJEN ENTRE HAMILTON STEINHART TISSOT FORTIS , AUTOMATICOS , CUAL ME ACONSEJAN? TENGO VARIOS EN VISTA, DA GRACIA VER EL VALOR RELATIVO DE ESTOS MODELOS EN EUROPA, AQUI POR EL CAMBIO SON PRACTICAMENTE OBJETOS DE DESEO Y ESTAS MARCAS PODRIA ESTIRARME A COMPRARLAS, OMGA ROLEX , RELOJES DE 4000 DOLARES EQUIVALEN A 35000 PESO, OSEA LA MITAD DEL VALOR DE UN AUTOMOVIL CERO KILOMETRO, POR LO CUAL ME DECIDI A BUSCAR MARCAS RAZONABLES SUIZAS , AGRADECERIA SU CONSEJO. DESDE YA UN GUSTO COMPARTIR ESTA CASI OBSECION POR LOS RELOJES !!!! :worshippy:
 
Estado
Cerrado para nuevas respuestas.
Atrás
Arriba Pie