• El foro de relojes de habla hispana con más tráfico de la Red, donde un reloj es algo más que un objeto que da la hora. Relojes Especiales es el punto de referencia para hablar de relojes de todas las marcas, desde Rolex hasta Seiko, alta relojería, relojes de pulsera y de bolsillo, relojería gruesa y vintages, pero también de estilográficas. Además, disponemos de un foro de compraventa donde podrás encontrar el reloj que buscas al mejor precio. Para poder participar tendrás que registrarte.

Reloj en acero con correa en piel marrón s.t dupont

  • Iniciador del hilo cruzaltpens
  • Fecha de inicio
C

cruzaltpens

Patrocinador de RE
Sin verificar
REF.DUPONT EBAY -024
[h=2]RELOJ EN ACERO CON CORREA EN PIEL MARRÓN S.T DUPONT[/h]PRECIO TARIFA S.T DUPONT 1030€
[h=2]PRECIO FORO 510€[/h]
kr9h.jpg


INFORMACIÓN DE LA MARCA
S.T. DUPONT ES UNA MARCA FRANCESA CON SEDE EN PARÍS, LA COMPAÑÍA HA ESTADO PRODUCIENDO ARTÍCULOS DE LUJO DESDE 1847. EL FUNDADOR DE LA MARCA FUE SIMON TISSOT DUPONT, POR ESE MOTIVO LA MARCA ES CONOCIDA POR ” S.T. DUPONT “. LA MARCA FRANCESA CREA ARTÍCULOS COMO ENCENDEDORES, BOLSOS, COMPLEMENTOS ARTÍCULOS DE ESCRITURA. HOY EN DÍA ES CONOCIDA EN TODO EL MUNDO POR SU CALIDAD.
LA MARCA FRANCESA S.T.DUPONT SE DISTINGUIÓ DESDE SUS COMIENZOS POR LA CREACIÓN DE ACCESORIOS DE MARROQUINERÍA QUE ERAN APRECIADOS POR LOS GUSTOS MÁS EXQUISITOS. TODOS LOS ARTÍCULOS DE LA MARROQUINERÍA S.T.DUPONT HAN SIDO REALIZADOS POR SABIOS ARTESANOS Y SÓLO CON CUEROS DE LA MÁS ALTA CALIDAD.


INFORMACIÓN DEL ARTÍCULO


EL RELOJ ES NUEVO NUNCA HA SIDO USADO.


VIENE CON LA CAJA ORIGINAL DE LA MARCA Y LA CORRESPONDIENTE GARANTÍA.


RELOJ EN ACERO CON CORREA EN PIEL MARRÓN


LLEVA GRABADO EN LA PARTE TRASERA ” S.T DUPONT “ " WATER RESISTANT " Y " SWISS MADE "


COLOR DEL DIAL BLANCO.


LLEVA EN LA POSICIÓN DEL NUMERO SEIS UN CUADRADO PARA PONER LA FECHA


RELOJ CON MECANISMO DE CUARZO.


MEDIDA DE LA ESFERA 34,8 MM.


EL RELOJ ES 100% ORIGINAL S.T.DUPONT

n2rzb.jpg



j295.jpg



j0gn.jpg






ydlqw.jpg



sh8i.jpg



t7h5.jpg

LA REFERENCIA DE ESTE PRODUCTO EN LA MARCA S.T DUPONT ES 64114
 

Archivos adjuntos

  • kr9h.jpg
    kr9h.jpg
    8,3 KB · Visitas: 6
  • n2rzb.jpg
    n2rzb.jpg
    39,3 KB · Visitas: 9
  • j295.jpg
    j295.jpg
    43,5 KB · Visitas: 6
  • j0gn.jpg
    j0gn.jpg
    30,6 KB · Visitas: 8
  • ydlqw.jpg
    ydlqw.jpg
    32,7 KB · Visitas: 7
  • sh8i.jpg
    sh8i.jpg
    34,3 KB · Visitas: 11
  • t7h5.jpg
    t7h5.jpg
    28,6 KB · Visitas: 5
Atrás
Arriba Pie