• El foro de relojes de habla hispana con más tráfico de la Red, donde un reloj es algo más que un objeto que da la hora. Relojes Especiales es el punto de referencia para hablar de relojes de todas las marcas, desde Rolex hasta Seiko, alta relojería, relojes de pulsera y de bolsillo, relojería gruesa y vintages, pero también de estilográficas. Además, disponemos de un foro de compraventa donde podrás encontrar el reloj que buscas al mejor precio. Para poder participar tendrás que registrarte.

informacion sobre un longines

  • Iniciador del hilo luisfran_71
  • Fecha de inicio
Estado
Hilo cerrado
luisfran_71

luisfran_71

Forer@ Senior
Sin verificar
BUENAS FOREROS:
NECESITO VUESTRA AYUDA. EL OTRO DIA VIENDO RELOJERIAS EN MI CIUDAD ME QUEDE PRENDADO POR UN LONGINES ;-) , NUNCA LO HABIA VISTO. ENTRE Y LE PEDI VERLO Y LA VERDAD ME ENCANTO. ERA COMO UN SEEDMASTER AZUL, AUNQUE TAMBIEN LO HAY EN NEGRO Y LA VERDAD TAMBIEN SE PARECE A UN SUBMARINE. LE PEDI UN CATALOGO PERO NO TENIAN Y CREO QUE NO APARECE. SOLO SE QUE ES AUTOMATICO, AUNQUE HAY DE CUARZO Y SI SE SU NUMERO DE REFERENCIA ES L3.642.4.96.6. Y PRECIO 880€
MI PREGUNTA ES SI ALGUIEN LO CONOCE, ¿QUE MODELO ES? ¿CARACTERISTICAS DE MAQUINARIA? ¿CRISTAL?...AGRADECERIA VUESTRA AYUDA.
GRACIAS:clap:

 
Entra en hora exacta ...uno de los patrocinadores del foro...e el primero que te sale en la pagina de inicio de RE.....busca alli en longines...tiene un buen surtido,lo mismo esta alli..........un saludo
 
Por el número que pones no he encontrado nada pero podría ser el HydroConquest L3.643.4.96.6
En la página de Longines, pulsando en Deeper:
lostimage.jpg

Saludos.
 
yo tampoco he encontrado nada por esa referencia... busca en la web de longines como te dice vins a ver si lo localizas.
 
BUENAS FOREROS:
NECESITO VUESTRA AYUDA. EL OTRO DIA VIENDO RELOJERIAS EN MI CIUDAD ME QUEDE PRENDADO POR UN LONGINES ;-) , NUNCA LO HABIA VISTO. ENTRE Y LE PEDI VERLO Y LA VERDAD ME ENCANTO. ERA COMO UN SEEDMASTER AZUL, AUNQUE TAMBIEN LO HAY EN NEGRO Y LA VERDAD TAMBIEN SE PARECE A UN SUBMARINE. LE PEDI UN CATALOGO PERO NO TENIAN Y CREO QUE NO APARECE. SOLO SE QUE ES AUTOMATICO, AUNQUE HAY DE CUARZO Y SI SE SU NUMERO DE REFERENCIA ES L3.642.4.96.6. Y PRECIO 880€
MI PREGUNTA ES SI ALGUIEN LO CONOCE, ¿QUE MODELO ES? ¿CARACTERISTICAS DE MAQUINARIA? ¿CRISTAL?...AGRADECERIA VUESTRA AYUDA.
GRACIAS:clap:

seguramente tenga razón Vins,
mira aqui:

lostimage.jpg


lostimage.jpg
 
Última edición:
Hola, lo lamento no encuentro el modelo correspondiente a esa referencia, a lo mejor la ref se escribe diferente o algo asi, siencontraras una foto y la mandas te podriamos ayudar, pero vamos por el precio si es ese parece un reloj con maquinaria de cuarzo y casi seguro cristal de zafiro.
 
Gracias A Todos. Creo Que El Modelo Es El Longines Hydroconquest
 
Estado
Hilo cerrado
Atrás
Arriba Pie