• El foro de relojes de habla hispana con más tráfico de la Red, donde un reloj es algo más que un objeto que da la hora. Relojes Especiales es el punto de referencia para hablar de relojes de todas las marcas, desde Rolex hasta Seiko, alta relojería, relojes de pulsera y de bolsillo, relojería gruesa y vintages, pero también de estilográficas. Además, disponemos de un foro de compraventa donde podrás encontrar el reloj que buscas al mejor precio. Para poder participar tendrás que registrarte.

reloj nixon.

  • Iniciador del hilo josemadiponti
  • Fecha de inicio
josemadiponti

josemadiponti

Forer@ Senior
Sin verificar
SE VENDE RELOJ DE LA MARCA NIXON, RELOJ MUY CONOCIDO EN EL MUNDO DE LOS SURFISTAS Y DEPORTES ACUATICOS, CON UNA RESISTENCIA Y CALIDAD A PRUEBA DE BOMBAS. EL RELOJ ESTA EN ESTADO DE REESTRENO, POQUISIMO USO.

CARACTERISTICAS:

MOVIMIENTO: QUARZO JAPONES DE ALTAS PRESTACIONES. ( NO CHINO).

CORONA: DOBLE JUNTA.

SUMERGIBLE: 100M.

ESFERA: CRISTAL MINERAL ABOMBADO SUPER RESISTENTE.( LLEVA UN DIAMANTE AUTENTICO 45X37mm).

CONSTRUCCIÓN: ESTRUCTURA ESPECIALMENTE CONSTRUIDA EN SILICONA Y POLICARBONATO, DISEÑADA ESPECIALMENTE PARA OFRECER, COMODIDAD Y ALTA RESISTENCIA.

CIERRE: ACERO INOXIDABLE.

PARA VER MÁS: ADJUNTO ENLACE.
lostlink.jpg


PRECIO: 85E. ENVIO INCLUIDO ASEGURADO A PENINSULA Y BALEARES, (también podria considerar un cambio por otro reloj de mi interes).SALUDOS A TODOS.




5frko.jpg

ceom.jpg

f76q.jpg

e39r1.jpg

uj7hj.jpg

zc3t.jpg
 

Archivos adjuntos

  • 5frko.jpg
    5frko.jpg
    64,7 KB · Visitas: 5
  • ceom.jpg
    ceom.jpg
    51,7 KB · Visitas: 5
  • f76q.jpg
    f76q.jpg
    96,9 KB · Visitas: 6
  • e39r1.jpg
    e39r1.jpg
    54,4 KB · Visitas: 7
  • uj7hj.jpg
    uj7hj.jpg
    53,4 KB · Visitas: 5
  • zc3t.jpg
    zc3t.jpg
    67,5 KB · Visitas: 6
Aclaración : Para evitar malos entendidos, la medida 45x37mm, es la medida de la caja del reloj, como es obvio no es la medida del diamante. Disculpas.
 
75E. Envío incluido. saludos.
 
SALDO TOTAL PARA EL MAS RÁPIDO, un NIXON en estado como nuevo que costaba más de dos cientos euros a 49E. Un regalo de Navidad. Saludos a todos.
 
Atrás
Arriba Pie